Новости

Основные работы по ремонту улицы Алексея Толстого в Самаре завершат до 31 октября

Основные работы по ремонту улицы Алексея Толстого в Самаре завершат до 31 октябряНа улице Алексея Толстого в Самаре началась укладка верхнего слоя дорожного покрытия. Участок от улицы Крупской до улицы Некрасовская комплексно ремонтируется по заказу Департамента городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара по Программе развития транспортной инфраструктуры Самарско-Тольяттинской агломерации в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Протяженность ремонтируемого участка составляет порядка 2 км, площадь — около 13 тысяч квадратных метров.

Уже полностью выполнено устройство 124-х люков смотровых колодцев на проезжей части. Продолжается ремонт дождеприемных колодцев и тротуаров с асфальтобетонным покрытием на площади 10, 4 тысячи квадратных метра, идет установка бордюрного камня. На прошлой неделе закончена укладка выравнивающего слоя покрытия проезжей части. Таким образом, почти половину объема работ, предусмотренных муниципальным контрактом, подрядная организация — ООО «Стройсервис» — завершила, и теперь ремонт вступил в основную фазу.

Для устройства верхнего слоя «дорожной одежды» толщиной 5 см подрядчик использует щебеночно-мастичный асфальтобетон на полимерно-битумном вяжущем, что позволяет обеспечить более надежное сцепление материала с дорожным полотном и улучшить эксплуатационные характеристики проезжей части.

Также муниципальным контрактом заказчик предусмотрел ремонт газонов, срезку изношенного асфальтобетонного покрытия въездов и ремонт покрытия проезжей части въездов, устройство новых автостоянок на площади 1,27 тысячи квадратных метра, нанесение разметки, установку дорожных знаков, 2-х десятков мусорных урн и др. Этим и обуславливаются преимущества комплексного ремонта: в порядок приводится не только проезжая часть «от борта до борта», но и прилегающая территория.

Наибольшая часть работ будет завершена до 31 октября текущего года. Поскольку контракт на комплексный ремонт улицы Алексея Толстого двухгодичный, некоторые виды работ, такие как разметка и установка новых знаков организации дорожного движения, будут произведены в следующем году, как только позволят погодные условия.

Кроме того, в рамках этого же муниципального контракта комплексно обновляются улицы Венцека и Водников, Комсомольская площадь. Выполнение запланированных работ превысило 80%.

За всеми видами работ организован круглосуточный многоступенчатый контроль.

Гарантия на дорожное покрытие, отремонтированное комплексно, составляет 5 лет. В течение этого времени в случае возникновения гарантийных дефектов подрядчик обязуется устранять их исключительно за счет собственных средств.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара