Новости

ОНФ помог сотрудникам насосной станции в посёлке Балашейка получить невыплаченную зарплату

ОНФ в Самарской области помог сотрудникам насосной станции получить невыплаченную зарплату, об этом сообщается на сайте регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Ранее в региональное отделение ОНФ обратились сотрудники организации, находящейся в посёлке Балашейка Сызранского района. Машинистам насосных установок не выплачивали заработную плату с 1 сентября 2016 года. По словам сотрудников, им не помогли обращения к главам сельского поселения и муниципального района. Органы власти отвечали, что не могут ничем помочь, так как у данной организации нет руководителя.

Активисты Общероссийского народного фронта, в свою очередь, направили запросы в министерство труда и занятости Самарской области, в администрацию Сызранского района с просьбой разобраться в данной ситуации, а также посоветовали обратиться с иском в районный суд. В ходе рассмотрения дела в судебном порядке эксперты Народного фронта юридически консультировали сотрудников насосной станции.
В настоящее время в отношении компании-должника возбуждено исполнительное производство с целью принудительного перечисления заработной платы сотрудникам. Региональное отделение ОНФ в Самарской области держит на контроле данную ситуацию.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара