Новости

СамГТУ примет участие в федеральном проекте «Вузы как центры пространства создания инноваций»

Самарский государственный технический университет примет участие в федеральном проекте «Вузы как центры пространства создания инноваций», об этом сообщается на сайте СамГТУ. Данный вопрос обсуждался в четверг, 17 августа, в рамках августовской областной конференции работников образования в Тольятти.

Участники встречи отметили, что в настоящее время в Самарской области активно идут процессы изменения системы высшего образования.

[su_quote cite=»Дмитрий Быков, ректор СамГТУ»]

СамГТУ примет участие в федеральном проекте «Вузы как центры пространства создания инноваций»Были контракты, мы поставляли им кадры, от них ждали заказы на научно-исследовательскую и конструкторскую работы, создавали базовые кафедры, проводили повышение квалификации. Но в 2016 году, когда Политех стал опорным университетом, сменились приоритеты. Теперь развитие собственного вуза мы рассматриваем через призму социально-экономического развития региона и предлагаем новые, более масштабные проекты российского и мирового значения. В таких проектах обязательно должны участвовать и власть, и бизнес.

[/su_quote]

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара