Новости

Активисты очистили берег Волги от мусора

На береговой линии Октябрьского спуска в Самаре прошла экологическая акция «Чистые берега», об этом сообщает городская администрация. Акцию организовали активисты молодёжного экологического движения «Чистый город» при поддержке Департамента культуры и молодёжной политики, Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара и Самарского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Волонтеры Самарского городского волонтёрского центра, представители Самарского отделения РГО, члены молодежного клуба РГО, недавно созданного в Самарском региональном центре для одарённых детей, а также сотрудники Библиотеки № 8 очистили более 200 метров берега Волги от мусора, сухих веток и пищевых отходов, продемонстрировав тем самым неравнодушие к экологическому состоянию городской среды.

[su_quote cite=»Наталья Полянскова, председатель комиссии по развитию туризма Самарского областного отделения РГО, доцент СГЭУ»]

В Год экологии и 100-летия заповедной системы России Самарское областное отделение РГО в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с Администрацией г. о. Самара и утверждённого плана совместных мероприятий регулярно организует экологические акции с привлечением молодёжи и студентов к уборке общественных пространств и водных объектов от мусора, к инвентаризации незаконных свалок захоронения твёрдых коммунальных отходов, расположенных по берегам Волги.

[/su_quote]

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара