Новости

Требования к перевозкам детей на междугородних автобусах ужесточат

Переутомление водителей пассажирского транспорта, ненадлежащий контроль за состоянием транспортных средств и отсутствие необходимой документации — основные причины претензий к организаторам междугородних перевозок. Введение обязательного лицензирования для всех категорий перевозчиков позволит гарантировать пассажирам безопасность на всем маршруте, автобусы с детьми получат желтый проблесковый маячок, а требования к стажу их водителей будут ужесточены.

[su_quote cite=»Николай Асаул, заместитель министра транспорта РФ.»]

Требования к перевозкам детей на междугородних автобусах ужесточат« Основное отличие лицензирования от действующего сейчас уведомительного порядка в том, что до получения лицензии нужно будет подтвердить соблюдение требований по безопасности. Сейчас зачастую только после ДТП инспекторы Ространснадзора проверяют, как соблюдался режим эксплуатации, а с введением лицензирования мы гарантируем пассажирам, что перевозчик проверен до начала работы.

Еще одно существенное преимущество лицензирования — возможность приостановить деятельность до устранения нарушений. Если деятельность не подлежит лицензированию, мы можем только выписать штраф, но перевозчик продолжит работать с нарушениями, подвергая жизнь и здоровье пассажиров опасности». [/su_quote]

Источник: Известия

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара