Новости

Владелец автобуса «Самара — Ижевск» заплатит ряд штрафов

Владелец автобуса «Самара — Ижевск» заплатит ряд штрафовВладелец автобуса, следующего рейсом «Самара — Ижевск», в аварии с которым погибло 14 человек, отделался штрафами. Об этом пишет «Самарское обозрение». Сообщается, что в течение месяца в «Евразийской корпорации автовокзалов» проводились проверки, в ходе которых обнаружили массу нарушений.

Напомним, ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в ночь с 1 на 2 июля в Татарстане. Автобус, следовавший из Самары в Ижевск, столкнулся с грузовиком MAN и перевернулся. В результате погибло 14 человек, ещё 12 получили серьезные травмы.
Владельцем пассажирского автобуса является АО «Евразийская корпорация автовокзалов» из Самары. Сообщается, что в компании в июле этого года прошло восемь ревизий. Проверки проводили Ространснадзор, трудовая инспекция, Ростехнадзор, Роспотребнадзор и мэрия Тольятти.

Были обнаружены нарушения в техническом состоянии транспорта, работающего на маршрутах, а также во времени работы водителей, кроме того, в компании нарушали правила оформления трудовых договоров, проведения медицинских осмотров, психиатрических освидетельствований водителей и др.

На «Евразийскую корпорацию автовокзалов» было подано шесть исков, все они числятся как дела об административных правонарушениях.. По результатам одной из проверок уже назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Проверку по результатам аварии должна была проводить прокуратура Самарской области, однако в Едином реестре проверок никаких данных о визите ведомства не отражено.

Кроме того, в течение 10 дней «Евразийскую корпорацию автовокзалов» проверяло Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Было выявлено 30 нарушений законодательства.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара