Новости

В Самаре скоро откроют съезд с Московского шоссе на улицу Луначарского

В Самаре скоро откроют съезд с Московского шоссе на улицу ЛуначарскогоВ районе строящейся развязки рядом со станцией метро «Московская» к концу лета планируется изменить схему движения. Примерно через две недели транспорт по направлению в город здесь пустят по временной схеме — по правой стороне будущего кольца. Одновременно будет закрыт съезд с улицы Гагарина в районе станции метро «Московская».

Строительные работы на объекте ведет ООО «Самаратрансстрой». Как рассказал Волга Ньюс представитель подрядной организации, начальник участка Александр Лишанов, сдача в эксплуатацию развязки запланирована на 1 октября 2017 года.

«Активная фаза работ на участке началась в апреле с вывоза строительного мусора и усиления конструкций метрополитена, — прокомментировал Лишанов. — Параллельно шли работы по переустройству ливневой и водопроводной канализации. Сегодня со стороны ул. Луначарского они уже завершены, и в ближайшее время, после переключения движения мы перейдем на противоположную сторону развязки, где также предстоит сборка коммуникаций и укладка дорожной одежды».

Сейчас на объекте уплотняют песчано-подстилающий слой, после чего рабочие расстелят геотекстиль и уложат основание из щебня. Следом на полукольце установят бортовые камни, уложат нижние слои асфальтобетонного покрытия и приступят к электрике — помимо опор освещения необходимо смонтировать контактную сеть троллейбусов. Но эти работы уже будут выполняться параллельно с движением по новой схеме.

По словам Александра Лишанова, по проекту въезд на развязку с ул. Маломосковской будет закрыт. Там будет разворотная площадка.

Светофорные объекты и пешеходные переходы будут установлены на съезде с развязки в сторону ул. Луначарского и два на Московском шоссе — с западной и восточной сторон. Везде будут устроены «островки безопасности». Улицу Гагарина пешеходы будут переходить через подземный переход станции метро «Московская».

Источник: ВолгаНьюс.рф

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара