Новости

Самарская прокуратура предъявила иск к МП «Благоустройство»

Самарская прокуратура предъявила иск к МП «Благоустройство»В Красноглинском районе Самары провели проверку исполнения муниципальным предприятием «Благоустройство» законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверка показала, что ряд автомобильных дорог, расположенных в поселках Управленческий, Красная Глинка, Мехзавод Красноглинского района Самары имеют повреждения в виде просадок, выбоин и иных повреждений.

По данному факту прокуратурой района в адрес руководителя МП «Благоустройство» внесено представление об устранении нарушений законодательства и приведении дорог в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Согласно ответу руководителя МП «Благоустройство», акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Однако контрольная проверка показала, что надлежащих мер по устранению всех повреждений и выбоин не принято.
В результате прокуратура возбудила административные дела по статье «Неисполнение законных требований прокурора», в Ленинский районный суд Самары направлено исковое заявление об обязании муниципального предприятия привести дорожное покрытие в безопасное для движения состояние в соответствии с требованиями стандартов, норм и правил.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, фактическое устранение нарушений взято прокуратуры района на контроль.

Источник: Прокуратура Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара