Новости

В ходе внеплановой проверки в Самарской области полиция выявила 126 нарушений миграционного законодательства

В ходе внеплановой проверки в Самарской области полиция выявила 126 нарушений миграционного законодательстваПолиция Самары провела выездную внеплановую проверку соблюдения обязательных требований миграционного законодательства Российской Федерации на землях сельскохозяйственного назначения, расположенных вблизи посёлка Черновский.

В ходе проверки было выявлено 126 административных правонарушений. Наложено административных штрафов на сумму 255 тысяч рублей.

По факту наличия в действиях лица, организовавшего незаконное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации, собран проверочный материал по признакам преступления «Организация незаконной миграции». Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Кроме того, полицейскими выявлено 7 иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность в качестве разнорабочих на основании патентов. При проверке документов выявлены квитанции об оплате НДФЛ (налог на доход физического лица) с признаками подделки. В связи с этим, в отношении данных иностранных граждан принято решение об аннулировании выданных раннее патентов на работу и привлечении их к административной ответственности. Волжским районным судом вынесены постановления о выдворении их за пределы РФ с содержанием в ЦВСИГ ГУ МВД России по Самарской области.

Источник: ГУ МВД России по Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара