Новости

В Самарской области хотят построить новый животноводческий комплекс

В Самарской области хотят построить новый животноводческий комплексВ Ставропольском районе планируют построить животноводческий комплекс из трех ферм и цеха по переработке молока, сообщает региональное минэкономразвития.

В правительстве Самарской области 9 августа прошло заседание рабочей группы по инвестпроектам при совете по улучшению инвестиционного климата в регионе под председательством вице-губернатора — министра экономического развития, инвестиций и торговли Александра Кобенко.

На заседании был презентован проект «Строительство животноводческого комплекса, состоящего из трех ферм и цеха по переработке молока».

Как отметил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия области Роман Некрасов, развитие молочного животноводства сегодня является приоритетом государственной аграрной политики и на федеральном, и на региональном уровне.

«Российская Федерация сегодня дефицитна по молоку, Самарская область тоже, поэтому наращивание данного направления деятельности весьма и весьма значимо. Технологические и экономические показатели проекта обоснованы, выполнены все требования в части инвестиционного проектирования и расчетов производственных и экономических показателей. Увеличение объемов производства молока практически на 8% за счет одного хозяйства является важным и серьезным вкладом в выполнение тех показателей, которые Самарская область взяла на себя в рамках соглашения с Минсельхозом РФ. Мы проект поддерживаем и заинтересованы в его успешной реализации», — отметил замглавы минсельхоза.

Помимо повышения обеспеченности региона молоком, данный проект предусматривает создание 242 рабочих мест на территории муниципального района Ставропольский.

Было одобрено решение о присвоении инвестиционному проекту «Строительство животноводческого комплекса, состоящего из трех ферм и цеха по переработке молока» статуса стратегического.

На данный момент в Самарской области насчитывается 35 стратегических инвестиционных проектов, среди которых — масштабные инфраструктурные, промышленные, энергетические и другие проекты. Идет активная работа над рядом проектов, среди которых — создание индустриального парка в сфере аквакультуры, строительство полигона размещения промышленных отходов для нужд Тольятти, строительство предприятия по производству и переработке мяса и птицы, строительство сети вертолетных центров в Самарской области.

По последнему проекту до конца августа планируется заключение меморандума, которым предусмотрено строительство вертолетной площадки вблизи стадиона «Самара Арена» в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Источник: ВолгаНьюс.рф

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара