Новости

В департаменте городского хозяйства и экологии Самары провели обыски

В департаменте городского хозяйства и экологии Самары провели обыскиВ самарских СМИ появилась информация о том, что правоохранительные органы провели обыски и выемку документов из рабочих кабинетов и квартир представителей руководства департамента городского хозяйства и экологии.

Как сообщили порталу Samru.ru в СУ СК РФ по Самарской области, обыски действительно были, однако не в кабинетах тех лиц, о которых писали в СМИ.

В каких кабинетах конкретно проводились следственные действия, пока в СКР не пояснили. Представитель следственного комитета заявила, что эти мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела главы департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова.

Напомним, что в отношении Сергея Рубакова возбуждено уголовное дело по статье «Обещание или предложение посредничества во взяточничестве).

Сотрудники УФСБ задержали его 2 июня в одном из ресторанов города при получении 2,5 млн рублей — в рамках оперативного эксперимента, от директора ГКУ «Управление капитального строительства» (бывший руководитель ГУП СО «Стройконтроль») Реналя Мязитова. Сейчас он продолжает находиться под домашним арестом до 3 сентября включительно.

Источник: Samru.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара