Новости

В Самарской области за невыплату зарплаты дисквалифицировали директора муниципального предприятия

В Самарской области за невыплату зарплаты дисквалифицировали директора муниципального предприятияПрокуратурой города Октябрьска выявлены нарушения трудовых прав работников в МУП «Жилищное управление».

Установлено, что муниципальное предприятие допустило образование задолженности по заработной плате работников организации за май 2017 года.

Постановлением Государственной инспекции труда в Самарской области директор «Жилищного управления» уже привлекался в апреле 2017 года к административной ответственности по статье «Невыплата в установленный срок заработной платы», однако вновь допустил образование задолженности.

По выявленным нарушениям закона прокурором города Октябрьска вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора муниципального предприятия (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Постановлением мирового судьи директор МУП «Жилищное управление» признан виновным и дисквалифицирован на 1 год.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Источник: Прокуратура Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара