Новости

В Самаре мошенники украли 54 млн рублей с помощью незаконной продажи недвижимости

В Самаре мошенники украли 54 млн рублей с помощью незаконной продажи недвижимостиВ Самаре утвердили обвинительные заключения по уголовным делам в отношении риелтора и еще 11 участников преступной группы. Они обвиняются в и использовании поддельных документов.

По версии следствия, участники группы с 2014 года по 2016 год завладели семью квартирами и двумя земельными участками. Кроме того, мошенники с помощью незаконной продажи недвижимого имущества, завладели деньгами граждан и банков, оформлявших ипотечные кредиты. Всего ущерб от их действий составил около 54 млн рублей. При оформлении сделок по оформлению квартир в собственность использовались подложные документы.

По делу признаны потерпевшими 12 граждан и 4 представителя банка.

Следствием приняты меры к обеспечению гражданских исков. Наложен арест на 2 земельных участка и 2 квартиры обвиняемых. Остальные 5 квартир, полученные в ходе указанных деяний, возвращены владельцам на основании решений судов.

Организатор группы и шесть ее активных участников содержатся под стражей, остальным обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовные дела направлены для рассмотрения в Самарский районный суд.

Источник: Прокуратура Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара