Новости

Программа Дня Физкультурника в Самаре

Программа Дня Физкультурника в СамареВ субботу, 12 августа, в Самаре будет масштабно отмечаться всероссийский День физкультурника. Мероприятия состоятся на территории 9 внутригородских районов города. Центральная площадка будет организована на второй очереди набережной Волги.

На второй очереди набережной Волги с 10:00 начнут работу 40 бесплатных спортивных и развлекательных площадок: выставки, игровые зоны и аттракционы для детей, соревнования по различным видам спорта. Будет организованы мастер-классы, выступления, конкурсы. На главной сцене под Чкаловским спуском состоится концертно-спортивная программа. В частности, пройдет акция «Зарядка с чемпионом», которую проведет мастер спорта международного класса, член сборной команды РФ по бадминтону Татьяна Бибик.

[su_quote cite=»Татьяна Бибик, мастер спорта международного класса, член сборной команды РФ по бадминтону»]Программа Дня Физкультурника в Самаре«Помимо этого проведу мастер — класс по бадминтону, покажу основные азы игры, секреты техники, поучаствую в спарринг-матчах. У нас будут бесплатные ракетки для игры, но можно взять и свою». [/su_quote]

Традиционно в рамках Дня физкультурника состоятся фестиваль ГТО среди семейных команд Самарской области, соревнования городского этапа областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом», всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

[su_quote cite=»Константин Селяев, исполнительный директор федерации баскетбола Самарской области.»]Программа Дня Физкультурника в Самаре«Баскетбол 3×3 в этом году включен в перечень олимпийских видов спорта, что, уверен, будет способствовать его развитию. Баскетбол в Самарской области популярен, поэтому ждем, что в турнире примут участие много команд. Всем желающим необходимо заранее зарегистрироваться на сайте www.basket63.ru».[/su_quote]

В этом году впервые мероприятия в рамках Дня физкультурника состоятся на территории 9 внутригородских районов Самары. В каждом из них подготовлена собственная программа празднования, включающая выступления творческих коллективов, турниры, семейные и детские старты, эстафеты, конкурсы, мастер — классы. Площадки организованы Администрацией Самары, администрациями внутригородских районов и региональным министерством спорта.

[su_quote cite=»Лидия Рогожинская, заместитель министра спорта Самарской области.»]Программа Дня Физкультурника в Самаре«Надеемся, что сможем вовлечь еще больше жителей в замечательный праздник спорта и здорового образа жизни. Понятно, что в выходной день при хорошей погоде можно поехать куда-то за город, на природу, но я уверена, что такой спортивный праздник — отличный вариант отдыха. Это хорошая возможность всей семьей интересно и активно провести время, получить положительные эмоции, познакомиться с различными видами спорта. Возможно, кто-то сделает для себя первый шаг к регулярным занятиям спортом. Приглашаю всех поучаствовать в Дне физкультурника на набережной Волги или у себя в районе».[/su_quote]

Все пришедшие на День физкультурника смогут взять специальные флаеры. Вместе с ними необходимо будет посетить площадки, после чего можно будет получить приз.

Кроме того, среди участников группы «Вконтакте» 11 августа будет разыграно 10 разовых пригласительных в спортивные комплексы «Орбита» и «Южный».

[su_box title=»Программа спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника 12 августа 2017 года, вторая очередь набережной реки Волги:» style=»glass» box_color=»#383d3b» title_color=»#ffffff»] 09:00 — 14:00 Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Самарской области.

09:00 — 16:00 Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» 10:00 — 15:00 Работа интерактивных площадок (показательные выступления, мастер-классы, состязания, эстафеты, конкурсы, соревнования, турниры):

11:00 — 11:30 Торжественная церемония открытия спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника.

11:30 — 14:30 Культурно-развлекательная программа на главной сцене мероприятия (выступления региональных федераций по видам спорта, «Зарядка с чемпионом», разминка с фитнес-клубом, концертная программа).

14:30 — 15:00 Торжественная церемония закрытия мероприятия (награждение победителей и призеров физкультурно-спортивных соревнований, состязаний, турниров).[/su_box]

[su_box title=»Список площадок:» style=»glass» box_color=»#383d3b» title_color=»#ffffff»]

Армрестлинг

Авиамодельный спорт

Автомодельный спорт

Уличная гимнастика

«Алтимат-фрисби» (летающий диск)

Айкидо

Ушу

Капоэйра

Бокс

Экстремальные виды спорта

Кинологический спорт

Пляжный волейбол

Пляжный футбол

Информационная площадка

Пляжный теннис

Областной турнир по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом» (групповой этап г.о.Самара)

Настольный теннис

Мини-гольф

Детская страна

Детские аттракционы

Детские старты «Пираты»

Игровая зона «KIN~UP»

Настольные спортивные игры

Шахматы

Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Самарской области

Площадка по пропаганде и тестовому выполнению испытаний комплекса ГТО

ЦСК ВВС

Уличные танцы

Tанцевальный клуб «Американо»

«Роллер-школа «Samara Rollers»

Клуб скандинавской ходьбы «ДОБРОХОДЫ»

Школа бега и функциональной подготовки «RunStudioSamara»

РОКОО «Самарская Федерация Йоги»

Скалолазание (искусственный скалодром)

Мини-ориентирование «Король лабиринта»

СК «Мега-Лада» и ГБУ СО «СТШ по спидвею»

«Тele-2»

Школа музыки «Melomania»

Джаст Фит

Площадка «Выбираю здоровье» (ГБУЗ «Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики»)[/su_box]

Более подробную программу Дня физкультурника в Самаре можно посмотреть здесь.

Источник: Правительство Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара