Новости

В Самаре незаконно привлекали к трудовой деятельности иностранцев

В Самаре незаконно привлекали к трудовой деятельности иностранцевВ конце июля сотрудниками отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области проведена проверка соблюдения обязательных требований миграционного законодательства Российской Федерации на территории свинокомплекса, расположенного в Красноармейском районе.

В результате проверки полицейскими выявлено восемь иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность без соответствующих патентов на работу на территории Самарской области. В отношении каждого из них составлены протоколы об административных правонарушениях по статье «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». Санкциями данной статьи предусмотрено наложение штрафа в размере 2 тысяч рублей.

У одного из мигрантов сотрудники полиции изъяли отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с признаками подделки. Сотрудниками УВМ ГУ МВД России по Самарской области собран проверочный материал по признакам преступления, предусмотренного статьей «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Также полицейскими выявлены четыре иностранных гражданина, которые при проверке документов предоставили квитанции об оплате налога на доход физического лица, подтверждающие действие патента на работу, с признаками подделки.

В этот же день сотрудники отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Самарской области с проверкой выехали на место строительства жилого многоквартирного дома в поселке Кировском Красноармейского района региона. В ходе проверки также было выявлено 14 граждан соседнего государства, осуществлявших трудовую деятельность без соответствующих патентов на работу.

В настоящее время полицейскими проводится работа по установлению и привлечению к административной ответственности работодателей иностранных граждан.

Источник: ГУ МВД по Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара