Новости

Из бюджета Самарской области выделят 3 млн рублей на корректировку проекта «Гагарин-центра»

Из бюджета Самарской области выделят 3 млн рублей на корректировку проекта «Гагарин-центра»Министерство строительства Самарской области ищет подрядчика, который внесет изменения в проект технополиса «Гагарин-центр», который планируют построить на территории Радиоцентра в Кировском районе Самары.

Согласно техзаданию, в течение 105 дней подрядчик должен будет внести уточнения в проект планировки и межевания территории площадью около 101 га. Так, в наукограде необходимо будет разместить школу футбола, госархив, многофункциональную высотку «Ракета», парковку для автобусов с зоной высадки, пешеходные дорожки, локальные очистные сооружения и шумозащитные сооружения.

Также проектировщик обязан объединить участки под строительство конгрессно-выставочного центра и учесть в проекте две дороги: реконструируемую улицу Демократическую и улицу Арена 2018; а также водопровод по площадке строительства стадиона с насосной станцией; канализационный коллектор; коллектор дождевой канализации «Постников овраг»; инженерные сети.

Победитель аукциона определится 24 августа. За выполнение корректировки проекта ему заплатят 3 миллиона рублей из областного бюджета.

Источник: progorodsamara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара