Новости

Претензии прокуратуры к экс-главе дептранса Самары рассмотрит суд

Претензии прокуратуры к экс-главе дептранса Самары рассмотрит судВ пятницу, 28 июля, судья Железнодорожного района Самары Лидия Кривоносова начала судебное заседание по полученному судом административному делу, возбужденному прокурором Самары в отношении экс-главы департамента транспорта Самары Дмитрия Войнича.

Претензии к Войничу как к должностному лицу квалифицированы по статье»Нарушение порядка принятия бюджетных обязательств«. Поскольку Войнич в 2017 году покинул свой пост, то в суд явился не он, а представитель ответчика.

Как стало известно в суде, силовики считают: в 2015 году Войнич заключил с нарушением муниципальный контракт с ЗАО «Межрегиональная лизинговая компания» на поставку нескольких десятков единиц общественного транспорта. При этом средства на контракт не были заложены в бюджете. Сумма контракта составляла более 700 млн рублей, а срок исполнения — до 2020 года.

Нарушения выявила Счетная палата, ведомство поддержала прокуратура. Также известно, что это нарушение — не единственное, найденное при проверке контрактов, подписанных экс-чиновником.

Судья Лидия Кривоносова решение по административному делу не вынесла, а передала его на рассмотрение в суд Самарского района.

Источник: ВолгаНьюс.рф

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара