Спортсмены из Самары завоевали третье золото на летних Сурдлимпийских играх

Спортсмены из Самары завоевали третье золото на летних Сурдлимпийских играхВ Самсуне (Турция) завершился очередной соревновательный день летних Сурдлимпийских игр (спорт глухих). По его итогам спортсмены Самарской области стали обладателями двух наград.

Ксения Калибина (тренер — И.Ф.Пестов, ШВСМ 2) завоевала золотую медаль в велоспорте — маунтинбайке в дисциплине кросс-кантри. В борьбе за первое место она одолела соотечественницу Марину Исламову и велосипедистку из Японии.

Илья Кудрин (тренер — И.Ф.Пестов, ШВСМ 2) в том же виде программы финишировал третьим, отстав от победителя на 2 минуты 46 секунд, а от серебряного призера всего на 1 секунду.

На данный момент в активе спортсменов Самарской области 7 медалей Сурдлимпийских игр: 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Источник: Правительство Самарской области