Новости

В Самаре жителя кургана осудили за призыв к терроризму

В Самаре жителя кургана осудили за призыв к терроризмуВ Самаре приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей жителя Кургана. Приволжский окружной военный суд признал мужчину виновным в публичных призывах к террористической деятельности.

«Приволжский окружной военный суд вынес обвинительный приговор жителю Кургана за совершение преступления, предусмотренного статьёй УК РФ „Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма“. Суд в качестве санкции выбрал штраф в размере 200 тыс. рублей, а не реальный срок лишения свободы, учитывая, что молодой человек полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и оказывал помощь следствию», — цитирует «ТАСС» пресс-службу управления ФСБ по Курганской области.

Правоохранители установили, что осуждённый был активным приверженцем радикальных течений ислама. Мужчина постоянно размещал на своей странице в социальной сети высказывания, направленные на пропаганду террористической деятельности.

«В частности, речь идёт о ведении вооружённого джихада с врагами ислама в радикальной форме — самоубийственного терроризма под видом религиозной идеологии, а также призывы к такой деятельности», — сообщает источник.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара