Новости

В Самаре количество незаконных киосков снизилось на 6,6%

В Самаре количество незаконных киосков снизилось на 6,6%В Самаре на 6,6% снизилось количество незаконных нестационарных объектов потребительского рынка. Об этом в понедельник, 24 июля, на рабочем совещании рассказал руководитель Департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Александр Андриянов.

Вместе с тем, на 11,8% увеличилось количество стационарных торговых объектов. Почти 4 тысячи из них расположены на первых этажах жилых домов. Это продовольственные и непродовольственные магазины, объекты бытового обслуживания.

Администрациями внутригородских районов совместно с органами полиции, Государственной жилищной инспекцией Самарской области, МП «ГАТИ по благоустройству» и федеральной налоговой службой постоянно ведется мониторинг этих объектов, в том числе по обращениям граждан. По состоянию на начало июля текущего года было выявлено 976 нарушений. Среди них — несоблюдение правил реализации алкогольной продукции, неудовлетворительное содержание прилегающей территории, незаконное размещение вывесок и рекламных щитов, отсутствие урн, изменение фасадов. По выявленным фактам были приняты меры административного взыскания, совместно с сотрудниками полиции было изъято более 80 литров алкогольной продукции, которая реализовывалась без лицензии.

Глава Самары Олег Фурсов подчеркнул, что в работе над ситуацией в сфере потребительского рынка должны принимать непосредственное участие члены общественных советов.

[su_quote cite=»Олег Фурсов, глава Самары.»]«Если у нас возникают подобные нарушения, то необходимо принимать конкретные меры. Нужно наладить цивилизованную торговлю, которая не будет мешать горожанам, а наоборот сделает их жизнь более комфортной»[/su_quote]

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара