Новости

Губернатор поручил ускорить работы на территории около стадиона «Самара Арена»

Губернатор поручил ускорить работы на территории около стадиона «Самара Арена»В пятницу, 21 июля, Губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с вице-губернатором Самарской области Александром Фетисовым, заместителем председателя Правительства, министром строительства области Александром Баландиным и главой Самары Олегом Фурсовым. В ходе встречи обсуждалась подготовка региона к Чемпионату мира по футболу, строительство дорог и ход реконструкции знаковых объектов Самары.

Как доложил главе региона Александр Фетисов, в настоящее время начались работы по подготовке территории вокруг стадиона «Самара Арена» к благоустройству — на территорию завозится песок и щебень. Было отмечено, что темпы этих работ сейчас вошли в график. Также Александр Фетисов рассказал о строительстве дорог Дальняя и Арена. «Здесь работы ведутся с опережением», — отметил вице-губернатор.

Николай Меркушкин дал поручение максимально ускорить работы на прилегающей к стадиону территории. Глава региона особо подчеркнул: все проводимые мероприятия и графики выполнения работ должны находится под ежедневным контролем.

[su_quote cite=»Николай Меркушкин, губернатор Самарской области.»]«Работы еще очень много. Летом необходимо максимально выполнить основные, особенно земляные и по благоустройству. Все силы должны быть брошены на это» [/su_quote]

Также глава региона добавил, чтобы не снизить набранные темпы строительства необходимо приглашать подрядчиков из соседних регионов — Саратова и Ульяновска.

В ходе встречи затронули тему реконструкции знаковых объектов областной столицы — Струковского сада, четвертой очереди набережной, площади Куйбышева, парка Металлургов и других. В частности, Олег Фурсов рассказал, что на главной площади города идут работы в скверах. Здесь заменены коммуникации и подрядчик приступает к укладке тротуарной плитки. Что касается благоустройства парка Металлургов, то торги городская администрация уже провела.

Глава города также доложил, что ремонт самарских магистралей идет с опережением графика. Почти половина выделенных на это средств уже освоена — это значительно превышает прошлогодние темпы и объемы.

[su_quote cite=» Олег Фурсов, глава Самары.»]«Мы раньше в этом году начали дорожные работы и проводятся они более качественно. Я через день инспектирую объекты. Люди работают, опасений нет»[/su_quote]

В ходе совещания обсудили также реализацию государственной программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Губернатор Самарской области жестко поставил задачу главе города и профильному министру в полном объеме выполнить объемы строительства и всех, кто в этом нуждается, обеспечить качественным и комфортным жильем.

Не менее жестко губернатор обозначил сроки окончания строительства нового Речного вокзала. «С 1 июня следующего года он должен начать работу, чтобы во время чемпионата мира по футболу мы могли в полной мере использовать возможности водного транспорта», — резюмировал Николай Меркушкин.

Источник: Правительство Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара