Новости

В Самаре завершили ремонт на левой стороне Южного моста

В Самаре завершили ремонт на левой стороне Южного мостаНа левой стороне моста «Южный» и путепровода «Аврора», составляющие единый мостовой комплекс, завершены ремонтные работы. Переключение движения транспорта на противоположную сторону произведено в ночь с 21 на 22 июля.

Работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На инженерных сооружениях выполняется ремонт проезжей части, тротуаров, мостового полотна и пролетных строений, а также несущих конструкций моста. Один из основных видов — замена деформационных швов.

По информации муниципального бюджетного учреждения «Дорожное хозяйство» на 22 июля произведен ремонт 6 650 квадратных метров покрытия проезжей части, 2 тысяч квадратных метров тротуара, 40 точек искусственного освещения. Заменено более 1 тысячи метров барьерного ограждения и 52 деформационных шва.

Напомним, что первоначально проект был рассчитан на 21 месяц, однако, по словам подрядчиков, ремонтные работы планируется завершить до 1 ноября 2017 года. Это станет возможным, в том числе, благодаря грамотной организации движения — мост и путепровод одновременно частично перекрыты на всем протяжении. Кроме того, используются современные материалы, характеризующиеся повышенной прочностью и скоростью схватывания. Гарантия на дорожное покрытие составляет 5 лет, на конструкции — 8 лет. В течение этого времени в случае, если возникнут дефекты, подрядчик будет устранять их за свой счет.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара