Новости

Минобр оценил эффективность профессиональных учебных заведений Самарской области

Минобр оценил эффективность профессиональных учебных заведений Самарской области

Министерство образования Самарской области опубликовало результаты мониторинга эффективности работы государственных профессиональных учебных заведений области.

Эффективность работы оценивалась по нескольким параметрам: подготовка кадров, кадровый потенциал, инфраструктура учебного заведения, инновационная деятельность и финансово-экономическая деятельность.

В списке 62 профессиональных учебных заведения.

Первое место по эффективности у Тольяттинского социально-педагогического колледжа — 24,09 баллов. При этом подготовку кадров в колледже оценили только на 1,98 баллов. Самый высокий балл — за инновационную деятельность (14,60).

Второе место — у Самарского государственного колледжа (22,15). Третье — у Поволжского государственного колледжа (20,99), но у этого учебного заведения подготовку кадров оценили в отрицательную величину — минус 0,04 балла.

У Самарского многопрофильного техникума, который занял последнее, 62-ое место, подготовка кадров получила минус 3,58 балла. Общая оценка эффективности этого учебного заведения — 2,07.

На предпоследнем месте — колледж гуманитарных и социально-педагогических дисциплин имени святителя Алексия, Митрополита Московского. Его эффективность оценили в 2,34 балла, а подготовку кадров в колледже — в минус 3,52 балла.

Источник: Самара.ру

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара