Новости

На самарскую управляющую компанию возбудили уголовное дело

На самарскую управляющую компанию возбудили уголовное делоВозбуждено уголовное дело по факту уклонения управляющей компанией «Васко» от перечисления ресурсоснабжающей организации платежей за поставленную энергию.

Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц из числа руководства УК — по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государств).

[su_quote cite=»пишет пресс-служба прокуратуры Самарской области.»]«Установлено, что в 2010 году между ООО «УК „Васко“» и ОАО «ПТС» заключен договор на снабжение тепловой энергией в горячей воде и теплоносителе, в соответствии с которым «абонент» в лице ООО «УК „Васко“» обязуется принимать и оплачивать тепловую энергию в горячей воде и теплоноситель. По версии следствия, ООО «УК „Васко“ при наличии на счетах суммы в размере более 48 млн рублей, оплаченных населением за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, не перечислило их ресурсоснабжающей организации»[/su_quote]

Ход расследования уголовного дела находится на контроле ведомства.

Источник: Samru.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара