Новости

Подъездные пути к улице Карагандинской в Самаре приведут в порядок

Подъездные пути к улице Карагандинской в Самаре приведут в порядокВ четверг, 20 июля, Глава Самары Олег Фурсов провел традиционный прием граждан. На этот раз к Главе города были приглашены жители, обратившиеся со своими вопросами в ходе недавнего прямого эфира на телеканале «Россия 24».

Так, жительница поселка Управленческий Юлия Брюзгина на личной встрече с Олегом Фурсовым рассказала о проблемах, волнующих жителей улицы Карагандинской. По словам женщины, дорожное покрытие этой улицы находится в удовлетворительном состоянии, а вот подъездные пути практически отсутствуют.

Олег Фурсов поручил администрации Красноглинского района в кратчайшие сроки благоустроить подъездные пути, отсыпав их гранулятом. Также Глава отметил, что эта мера носит временный характер:

[su_quote cite=»Олег Фурсов, глава Самары.»]«Состояние улично-дорожной сети — одна из тем, которая волнует региональные и городские власти в первую очередь. Мы много усилий прикладываем для того, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. Например, если в 2012 году в городе всего 11% дорог соответствовали нормативам, то сейчас это число возросло до 60%. Безусловно, в первую очередь благоустраиваются основные улицы и магистрали, но и очередь дойдет и до дорог частного сектора»[/su_quote]

Также по словам женщины, жители испытывают неудобство из-за постоянного скопления воды на окрестных дорогах. Они отмечают, что потоки воды зачастую исходят с территории дорожного участка МП «Благоустройство». В связи с этим Олег Фурсов дал поручение разобраться с ситуацией в филиале предприятия, а районной администрации — отладить систему водоотведения.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара