Новости

Самарца отправили на обязательные работы за неуплату алиментов

Самарца отправили на обязательные работы за неуплату алиментовВ отделе судебных приставов Красноглинского района Самары было возбуждено исполнительное производство в отношении местного жителя, который не выплачивал алименты своему сыну. За время неисполнения своих родительских обязательств мужчина накопил долг в 264 тысячи рублей.

В рамках исполнительного производства в соответствии с действующим законодательством судебными приставами-исполнителями в отношении должника было вынесено постановление об ограничении в праве управления транспортными средствами, а также был составлен административный протокол по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Судом гражданину было назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ.

Работниками ведомства мужчина также был предупрежден, что в случае дальнейшего уклонения от исполнения своих обязательств, ему грозит уголовная ответственность, предусматривающая наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года.

Источник: УФССП по Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара