Новости

Тротуары вдоль Волжского шоссе в Самаре отремонтируют до 25 июля

Тротуары вдоль Волжского шоссе в Самаре отремонтируют до 25 июляВ среду, 19 июля, вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов вместе с представителями областной и городской власти посетил с рабочим визитом объекты городской инфраструктуры, реконструируемые к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018, — 4 очередь Набережной Волги, Струковский парк и площадь Куйбышева.

Земляные работы на всех трёх объектах завершены, начаты работы по благоустройству. 4 очередь набережной спроектирована в едином стиле со 2 и 3 очередью — здесь будут использованы те же цветовые и архитектурные решения материалов отделки лестниц и сходов. Софийский собор, строящийся рядом, тоже будет вписан в один горизонт с набережной и образует с ней единую композицию. В настоящее время на объекте произведен демонтаж железобетонных конструкций лестничных спусков, началась реставрация монумента Ладья — нижняя часть уже отремонтирована, строители приступают к реконструкции паруса. Подготовлено бетонное основание для фонтана и для амфитеатра.

Александр Фетисов обратил внимание подрядчика на необходимость скорейшего завершения работ на территории, расположенной за периметром строительной площадки:

[su_quote]«Люди, которые живут в этом районе, должны иметь возможность передвигаться по тротуарам без риска для жизни и здоровья! Совершенно недопустимо столь долгое время оставлять тротуары в таком состоянии. До 25 июля нужно завершить работы по ремонту тротуара вдоль Волжского шоссе и оборудовать парковку».[/su_quote]

Кроме того, вице-губернатор призвал строителей активизировать работы, несмотря на то, что они идут по графику, и увеличить количество рабочих на объекте, действовать на опережение.

Источник: Правительство Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара