Новости

В Самаре на ремонт дворов выделили 120,6 млн рублей

В Самаре на ремонт дворов выделили 120,6 млн рублейАдминистрация Самары объявила два аукциона по поиску подрядчиков, которые до 31 октября должны будут отремонтировать дворовые территории и проезды к ним.

Общая начальная цена контрактов — 120,615 млн рублей. Стоимость первого аукциона — 54,854 млн рублей, второго — 65,761 млн рублей. Деньги выделяются из городского и областного бюджетов по программе «Комфортная городская среда» на 2017 год.

Подрядчиков планируют выбрать 7 августа. В списке работ ремонт фасадов многоквартирных домов, замена асфальтового покрытия на дорогах и тротуарах и бордюрного камня и т.д.

Списков домов и дворов нет.

Ранее сообщалось, что по программе «Комфортная среда» в Самаре отремонтируют 113 дворов. Программу утвердили 30 июня. 144 домам в городе отремонтируют фасады. На благоустройство городских дворов в этом году планировали потратить 318,145 млн рублей.

Благоустраивать дворы в Самаре будут исходя из минимального и дополнительного перечней работ. Первый подразумевает ремонт дворовых проездов, освещение, установку скамеек и мусорных урн. В дополнительный перечень входит: оборудование автомобильных парковок, ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, озеленение и обрезка деревьев, установка газонных ограждений, ремонт фасадов домов и входов в подъезды, а также устройство пандусов.

При этом, как сообщается в программе, все дополнительные виды работ будут выполняться только тогда, когда во дворе уже отремонтированы проезды, есть освещение и установлены скамейки с урнами.

Если в доме заявлен ремонт фасада, то это предполагает:

— заделку швов в панельных домах,

—восстановление покрасочного слоя с частичным оштукатуриванием,

— выполнение работ по замене оконных конструкций, входных дверей в подъездах многоквартирных домов, ремонт отмостки, входных групп (козырьков, входов в подъезды).

Источник: Самара.ру

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара