Новости

Глава Самары раскритиковал подрядчиков за некачественный ремонт фасада в Самарском районе

Глава Самары раскритиковал подрядчиков за некачественный ремонт фасада в Самарском районеВо вторник, 18 июля, Глава Самары Олег Фурсов совершил объезд Самарского района. Он оценил ход работ по благоустройству общественных зон, ремонту дорожного полотна, а также посетил дворовые территории.

В частности, Глава города посетил двор дома № 129 по улице Куйбышева. Олег Фурсов обратил внимание, что двор выглядит очень ухоженным. Его жители дружно поддерживают в нем порядок, высаживают цветы. Активисты попросили Главу города помочь заасфальтировать участок дворовой территории, на котором в дождливые дни скапливается вода. Олег Фурсов поручил главе администрации Самарского района Максиму Харитонову проработать вопрос о возможности выделения средств из районного бюджета на эти цели.

Глава Самары раскритиковал подрядчиков за некачественный ремонт фасада в Самарском районеТакже жители обратились с жалобой на некачественный ремонт фасада. Он был проведен в 2014 году, но уже сейчас со стен здания сыпется штукатурка и краска.

Глава Самары резко раскритиковал подрядчиков, выполнявших ремонт фасада.

[su_quote cite=»Олег Фурсов, глава Самары.»]«Необходимо официально оформить претензии к организации, выполнявшей работы, и взыскать с нее ущерб»[/su_quote]

Кроме того, Олег Фурсов посетил двор дома № 109 по улице Куйбышева. Его жители активно участвуют в благоустройстве территории, поэтому двор одним из первых попал в федеральную программу «Комфортная городская среда». Проект ремонта двора уже готов, работы будут проведены в текущем году.

Глава Самары раскритиковал подрядчиков за некачественный ремонт фасада в Самарском районеНапомним, в этом году в рамках федеральной программы в Самаре будет отремонтировано 196 дворовых территорий.

Конечной точкой объезда стала администрация Самарского района. Там было проведено совещание по подготовке внутригородского района к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

На совещании обсудили ход ремонта дорог и благоустройства общественных пространств, рассмотрены вопросы работы объектов потребительского рынка. Подводя итоги, Глава Самары сделал ряд замечаний по организации ремонтных работ на дорогах.

[su_quote cite=»Олег Фурсов, глава Самары.»]«Подрядчики взяли на себя санитарное содержание дороги на время ремонта, но не осуществляют за ними должного ухода. Прошу управляющих микрорайонами занять принципиальную позицию в этом вопросе и обо всех фактах сообщать в районную администрацию и городскую административно-техническую инспекцию»[/su_quote]

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара