Новости

Депутаты помогут самарцам принять участие в программе «Комфортная городская среда-2018»

Депутаты помогут самарцам принять участие в программе «Комфортная городская среда-2018»В Самарской городской Думе состоялось рабочее совещание по вопросу реализации муниципальной программы «Комфортная городская среда». В нем приняли участие председатель Думы Галина Андриянова, Первый заместитель Главы городского округа Самара Владимир Василенко, заместитель председателя Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Татьяна Братчикова и депутаты.

Согласно докладу Владимира Василенко, в рамках программы «Комфортная городская среда» в 2017 году в Самаре планируется отработать 196 адресов. Предполагается отремонтировать 113 дворов, обновить фасады 144-х домов. В перечень работ входит установка малых архитектурных форм, освещения, газонных ограждений, озеленение территорий. Общий объем финансирования программы в 2017 году составит более 318 млн рублей.

Заявки на участие в программе «Комфортная городская среда» подаются в администрации внутригородских районов. На 2017 год список участников уже сформирован. В настоящее время составляется план работы на следующий год. Поэтому уже сейчас всем, кто заинтересован в приведении в порядок своего дома и двора, необходимо подать заявку в администрацию района.

Участники совещания отметили, что большая роль в информировании граждан о возможностях муниципальной программы отводится городским депутатам всех уровней.

[su_quote cite=»Галина Андриянова, председатель Думы городского округа Самара.»]«Нам предстоит усилить работу с жителями, оказывая им всемерную поддержку в вопросе участия в данной программе, как информационную, так, возможно, и практическую, помогая правильно оформить заявки на участие. Ведь нам важно, чтобы сами жители влияли на выбор вариантов благоустройства и контролировали качество проведенных работ. И люди активно включаются в работу, проявляют заинтересованность, рисуют проекты, заявляют их. Самые востребованные из них входят в программу. Так вместе мы меняем облик нашего города, делаем его красивым и комфортным для жизни»[/su_quote]

Источник: Дума городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара