Новости

Самарские активисты ОНФ очистили берега Васильевских озёр в Тольятти

Самарские активисты ОНФ очистили берега Васильевских озёр в Тольятти Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Самарской области в рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» провели экологический субботник по очистке от бытового мусора 9 тысяч квадратных метров береговой зоны Васильевских озер на окраине города Тольятти.

Самарские активисты ОНФ очистили берега Васильевских озёр в ТольяттиВасильевские озера — это излюбленное место отдыха жителей города Тольятти. Сюда приезжают на велопрогулки, пикники и просто полюбоваться местными красотами. Помимо того, что Васильевские озера испытывают активное техногенное воздействие различных факторов окружающей среды, визиты отдыхающих также оставляют не самый лучший отпечаток на природе, отмечают эксперты ОНФ.

[su_quote cite=»Денис Радченко, активист ОНФ в Самарской области.»]«К сожалению, экологическая культура людей далека от совершенства. Организация экологических субботников ставит перед собой цель развития бережного отношения к природе, привлечения внимания всех горожан к проблеме загрязнения лесов, парков, пляжей, озер и других мест массового отдыха и формирует нормы экологического поведения в сфере обращения с отходами. Проблема отходов касается всех и каждого. Наше здоровье напрямую зависит от состояния природы. Ведь мусор не только „портит картинку“. Вредные химические соединения проникают в почву, воду, растения и в конечном счете в организм человека. Поэтому участие в субботнике каждого жителя города очень важно» [/su_quote]

В субботнике приняли участие три десятка молодых активных граждан, волонтеров, студенческая общественность города Тольятти. Всего в этот день ребята собрали 250 кубических метров сухого мусора вдоль береговой линии Васильевских озер.

До конца летнего сезона активисты ОНФ намерены провести еще несколько субботников в местах массового отдыха горожан с целью привлечения внимания к теме формирования норм экологической культуры в обществе.

Источник: onf.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара