Новости

«Крылья Советов» обыграли «Луч-Энергию» со счётом «2:0»

«Крылья Советов» обыграли «Луч-Энергию» со счётом «2:0»  В субботу, 8 июля, в матче первого тура Первенства России среди команд клубов Футбольной национальной лиги «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем 6 789 зрителей, уверенно обыграли «Луч-Энергию» из Владивостока — 2:0.

Первый мяч самарцы забили на 33-й минуте. Дмитрий Ятченко сделал навес с правого фланга. Сергей Самодин остался без опеки защитников и головой поразил дальний угол — 1:0.

«Крылья Советов» обыграли «Луч-Энергию» со счётом «2:0»Во второй раз голкипер «Луча» Александр Котляров капитулировал уже после перерыва. На 71-й минуте Милана Родича недозволенным приемом остановил в штрафной Сергей Пономаренко и арбитр назначил пенальти. 11-метровый четко реализовал Дмитрий Ятченко — 2:0.

Таким образом, команда Андрея Тихонова начинает сезон с победы. Голкипер самарцев Евгений Конюхов продлил свою «сухую» серию в Футбольной национальной лиге до 1239 минут.

[su_quote cite=»Денис Ткачук, полузащитник «Крыльев Советов».»]«Крылья Советов» обыграли «Луч-Энергию» со счётом «2:0»«Соперник очень низко сел и не позволил нам ничего сделать у своих ворот первые полчаса. Нам очень помог первый гол. Потом мы привыкли к полю, стали играть лучше и контролировали игру. Могли много забить, выигрывали все подборы. Но соперник очень хорошо к нам подготовился. По самоотдаче к ним вопросов нет. Важную роль сыграло мастерство „Крыльев“. Был момент, когда меня сбил игрок, у которого уже была карточка. Судья решил не удалять, но его никто не винит. Это его решение»[/su_quote]

[su_quote cite=»Андрей Тихонов, главный тренер «Крыльев Советов».»]«Крылья Советов» обыграли «Луч-Энергию» со счётом «2:0»«Мы готовились к другой игре. Раньше „Луч“ играл по другой схеме с четырьмя защитниками. Сегодня на поле вышли пять защитников. И у нас были моменты, когда ничего не получалось. Рад, что ребята вытерпели и смогли соперника дожать. Хороший гол Самодина раскрепостил нас. Далее на поле пошел интересный футбол, в котором мы оказались лучше»[/su_quote]

Следующий матч «Крылья Советов» проведут 15 июля в Дзержинске против «Олимпийца» из Нижнего Новгорода. Начало встречи — в 17:00 по самарскому времени.

Источник: Крылья Советов

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара