Новости

В Самаре за мошенничество будут судить экс-полицейского

В Самаре за мошенничество будут судить экс-полицейскогоВ Самаре завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, который подозревается в покушении на мошенничество.

По версии следствия, в апреле 2017 года обвиняемый, используя свое служебное положение, завладел денежными средствами в размере 35 тысяч рублей, предложив оказать содействие в переквалификации действий мужчины, обвиняемого в совершении преступления по статье «Разбой», на менее тяжкое преступление, предусмотренное статьёй «Самоуправство». При это сотрудник полиции не имел намерений и реальной возможности выполнить принятые на себя обязательства.

Довести до конца свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, подозреваемый не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку после получения денежных средств был задержан сотрудниками УФСБ России по Самарской области на месте происшествия.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для рассмотрения по существу.

Источник: СУ СКР по Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара