Новости

Готовность стадиона «Самара Арена» составляет 71%

Готовность стадиона «Самара Арена» составляет 71% До начала Чемпионата мира по футболу осталось всего 343 дня. Подготовка Самарской области ведется сразу по нескольким направлениям. В ходе совещания, которое состоялось 6 июля в Правительстве региона, Николай Меркушкин жестко поставил задачу:

[su_quote]«Подрядчики должны иметь в виду: медленно работать нельзя, нужно идти по графику, либо его опережать, создавать временной запас».[/su_quote]

В настоящее время разработана и реализуется государственная программа по подготовке к проведению турнира, ответственным исполнителем которой является министерство спорта Самарской области, а соисполнителями — структурные подразделения регионального правительства. О статусе реализации мероприятий программы доложил вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов.

Готовность стадиона «Самара Арена» составляет 71%Ведется масштабное строительство спортивных объектов, объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, выполняются работы по обновлению внешнего облика города-организатора. Строительство стадиона «Самара Арена» осуществляется под контролем межведомственной комиссии, которую возглавляет первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Леонид Ставицкий. По информации подрядчика, готовность стадиона составляет более 71%. На объекте работает 2000 человек и 177 единиц техники.

Завершается монтаж основных металлоконструкций: установлено 89 из 96 блоков консолей купола. Начались работы по защите металлоконструкций от коррозии. ООО «ПСО «КАЗАНЬ» дано поручение завершить монтаж металлоконструкций и передать площадку внутри стадиона под устройство футбольного поля подрядной организации ООО «Сис Рус» уже в июле. Начались подготовительные работы по благоустройству на прилегающей к стадиону территории — сносятся старые помещения радиоцентра, выравнивается площадка.

[su_quote cite=»Николай Меркушкин.»]Готовность стадиона «Самара Арена» составляет 71%«Конечно, все критические точки по важнейшим объектам уже пройдены. Это касается и самого стадиона. В ближайшие полторы-две недели конструктив стадиона будет готов. Для нас это принципиальный момент. Сейчас осталось установить семь блоков из 96, после чего можно будет начинать подготовку футбольного поля. Вопрос с кровлей тоже решен. Теперь во главу угла встанут вопросы благоустройства территории вокруг стадиона. Там тоже есть сложности, но работы должны быть выполнены в срок и с высочайшим качеством» [/su_quote]

Источник: Правительство Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара