Новости

В Самаре приведут в порядок три общественные территории

В Самаре ведутся работы по благоустройству нескольких территорий в рамках партийной программы «Единой России» «Городская среда».

Всего в 2017 году в Самарской области планируется обустроить три общественные зоны: IV очередь набережной Волги, Струковский сад и площадь им. Куйбышева, а также более 1500 дворов в 34 муниципалитетах региона, об этом сообщает Правительство Самарской области. http://www.samregion.ru/press_center/news/05.07.2017/date/1/87474/

[su_quote cite=»Сергей Ульянкин, заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области»]

На сегодняшний день работы по проекту перешли в стадию активной практической реализации. Все городские округа и районы губернии, принимающие участие в проекте, утвердили свои муниципальные программы „Формирование комфортной городской среды“ на 2017 год и готовят дизайн-проекты благоустройства дворов.

[/su_quote]

[su_quote cite=»Оксана Демченко, директор департамента городской среды Минстроя России»]

Красивая, комфортная для глаза картинка появляется тогда, когда все сделано в комплексе. Поэтому одним из подходов к реализации программы, по мнению Минстроя РФ, является вопрос синхронизации работ по благоустройству дворовой территории и приведению в порядок, прежде всего, фасадов. Если все сделано в комплексе, то и двор выглядит гармонично.

[/su_quote]

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара