Новости

Самарский мошенник в течение девяти лет притворялся одноногим

Самарский мошенник в течение девяти лет притворялся одноногимЖитель Самарской области в течение девяти лет получал пенсию в связи с якобы отсутствием у него ноги, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по региону.

Как выяснили сотрудники полиции, мужчина предоставил заведомо ложные сведения о своем заболевании, предварительно вступив в сговор с сотрудниками бюро медико-социальной экспертизы. В период с 2008 по 2017 годы на основании липовой инвалидности ему выплачивалась пенсия из средств бюджета. В результате общая сумма ущерба составила около 700 тысяч рублей.

В мае 2015 года было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат».

Полицейские установили, что в нарушение норм действующего законодательства сотрудники бюро медико-социальной экспертизы, без имеющихся на то оснований, неоднократно устанавливали инвалидность гражданам Самарской области. Серьезных заболеваний у получавших денежные выплаты граждан не было. Материалы в отношении должностных лиц регионального бюро медико-социальной экспертизы выделены в отдельное производство. Сейчас по фактам их возможной противоправной деятельности проводится проверка.

Источник: ГУ МВД по Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара