Новости

Площадка Грушинского фестиваля перешла в собственность Самарского региона

Вопрос с собственностью фестивальной площадки на Мастрюковских озёрах в Самарской области наконец-то решён. Об этом сообщили в субботу, 1 июля, во время визита вице-губернатора Дмитрия Овчинникова на Грушинскую поляну, сообщает «63.ру».

[su_quote cite=» Дмитрий Овчинников, вице-губернатор Самарской области.»]Площадка Грушинского фестиваля перешла в собственность Самарского региона«Земля была яблоком раздора. Сегодня правообладателем этой площадки стало министерство региона. Теперь, наверно, уже ни у кого нет сомнений в том, что эта площадка и в дальнейшем будет использоваться для проведения Грушинского фестиваля».[/su_quote]

Площадка Грушинского фестиваля перешла в собственность Самарского регионаВ процессе визита Дмитрий Овчиников также положительно оценил организацию фестиваля. Однако, несмотря на старания оргкомитета, на площадке не обошлось без происшествий. Так, за время мероприятия было зафиксировано 24 правонарушения и изъято 115 литров алкогольной продукции.

Во время проведения фестиваля пострадали почти 350 человек, в основном, это травмы, зафиксировано несколько обращений с серьезным алкогольным опьянением.

[su_quote cite=»цитирует «Самара.ру» организаторов мероприятия.» class=»hanilka»]«57 обращений по пострадавшим детям — это довольно много по сравнению с предыдущими фестивалями. 7 человек были госпитализированы»[/su_quote]

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара