Новости

В Самару прибудет теплоход «Капитана Доверие»

В Самару прибудет теплоход «Капитана Доверие»Во вторник, 11 июля, в Самару прибудет теплоход «Капитана Доверие». Социальная акция, направленная на популяризацию детского телефона доверия, пройдёт в девяти городах Поволжья с 7 по 16 июля. Цель мероприятия — в развлекательной форме рассказать о службе экстренной психологической помощи. Единый общероссийский номер, по которому можно получить консультацию специалиста, — 8-800-2000-122.

Самарцы смогут принять участие в познавательных конкурсах, интерактивном квесте и флешмобе. Дети и подростки в процессе игры узнают, как преодолеть свои страхи, справиться с негативными чувствами и наладить отношения с окружающими.

«Взросление — очень сложный процесс. И он не обходится без конфликтов в школе и дома, без ссор с друзьями, сложностей в отношениях с родителями, переживаний, связанных с первой любовью», — цитируют «Известия» заместителя председателя правления Фонда поддержки детей Елену Куприянову.

Кроме Самары теплоход с командой Капитана Доверие посетит также Казань, Ульяновск, Тольятти, Сызрань, Балаково, Саратов, Камышин и Волгоград.

Возрастное ограничение: 0+

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара