Новости

Двух самарцев осудили за организацию незаконной миграции

Двух самарцев осудили за организацию незаконной миграцииВ Самаре двух местных жителей признали виновными в организации незаконной миграции. Региональное Управление ФСБ России установило, что 48-летний Насрулло Аминов и 31-летний Элиорбек Абдурахимов из корыстной заинтересованности организовали незаконное пребывание на территории РФ 8 иностранных граждан.

В ходе дальнейшей работы указанные сведения подтвердились. Установлено, что Аминов и Абдурахимов в период с января по ноябрь 2016 года с целью обеспечения производственной деятельности предприятия АО «Сокское карьеруправление», расположенного в посёлке Красная Глинка, организовали незаконное пребывание на его территории 8 иностранных граждан, незаконно находящихся в России и уклоняющихся от выезда за её пределы.

Аминов и Абдурахимов организовали места проживания граждан на предприятии, занятость в производственном процессе, получение заработной платы и уклонение от миграционного контроля со стороны контролирующих органов.

Подобного рода обстоятельства формируют предпосылки к возможному нахождению на территории РФ иностранцев, причастных к совершению преступлений и скрывающихся от правоохранительных органов своих стран, вынашивающих намерения по совершению действий террористического и экстремистского характера.

В результате иностранные граждане были привлечены к административной ответственности и были выдворены из России.

Решением Красноглинского районного суда Самары Абдурахимов и Аминов признаны виновными в совершении преступления, им назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и 1 года условно с испытательным сроком 1 год соответственно.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара