Новости

Самарская фирма заплатит 500 тысяч рублей за попытку подкупа сотрудника полиции

Самарская фирма заплатит 500 тысяч рублей за попытку подкупа сотрудника полицииСамарской фирме ООО «Феникс-А» придётся заплатить штраф за попытку подкупа сотрудника полиции, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ведомство установило, что 24 марта 2017 года представитель фирмы передал начальнику отдела миграционного контроля 100 000 рублей в качестве первой части обещанного вознаграждения на общую сумму 700 000 рублей. За эти деньги представители организации планировали избежать административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина.

В отношении лица, передавшего вознаграждение, следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело по факту дачи взятки в крупном размере.

Прокурор района в отношении юридического лица ООО «Феникс-А» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

Постановлением мирового судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

Источник: Прокуратура Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара