Новости

В Самаре реконструкцию Ботанического сада начнут уже в этом году

В Самаре реконструкцию Ботанического сада начнут уже в этом году В понедельник, 26 июня, в Москве, Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой.

Одной из тем обсуждения стало участие Самарского национального исследовательского университета имени академика Королева в программе по повышению конкурентоспособности вузов «5-100». Также глава региона рассказал о приближающемся 75-летии вуза. Была достигнута договоренность о поддержке со стороны федерального Минобрнауки юбилейных мероприятий, в числе которых, в частности, ремонт корпусов и общежитий.

В Самаре реконструкцию Ботанического сада начнут уже в этом годуБыли подтверждены договоренности о софинансировании проекта реконструкции ботанического сада. Федеральный центр и регион возьмут на себя по 50% стоимости объекта. Работы начнутся уже в текущем году. Планируется, что капитальная реконструкция ботанического сада будет завершена в 2018 году.

Николай Меркушкин и Ольга Васильева обсудили взаимодействие региона и Министерства по созданию наукограда «Гагарин-центр», который объединит ряд междисциплинарных институтов. Соответствующее поручение было дано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым по итогам недавней встречи с Николаем Меркушкиным. Глава региона подчеркнул, что одна из главных задач, стоящих перед губернией — сделать технополис местом притяжения лучших умов не только из Самарской области и других регионов ПФО, но также со всей России и из-за рубежа.

Источник: Правительство Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара