Новости

Ремонт Волжского шоссе завершится в 2017 году

Ремонт Волжского шоссе завершится в 2017 году Ремонт Волжского шоссе будет завершён в 2017 году, об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Отмечается, что Волжское шоссе наряду с Красноглинским входит в альтернативный маршрут движения гостей и участников Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 от аэропорта «Курумоч» к стадиону. В настоящее время ведётся ремонт второго участка Волжского шоссе от улицы Демократической до Красноглинского шоссе.

[su_quote cite=»Владимир Макаров, директор подрядной организации ООО «Самарадорстрой»» class=»hanilka»]

На сегодняшний день выполнено фрезерование участка почти на 90%, до конца месяца на 70% будет выполнена укладка выравнивающего слоя, на 80% уширение автодороги. Думаю, мы уложимся раньше установленного срока.

[/su_quote]

[su_quote cite=»Александр Данилов, руководител управления эксплуатации и ремонта автомобильных дорог министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области » class=»hanilka»]

Ремонт Волжского шоссе завершится в 2017 годуСтоимость ремонта данного участка Волжского шоссе составляет 215 млн рублей. Протяжённость участка — 3,3 км с четырьмя полосами движения по 3,5 метра каждая. Верхний слой дорожного покрытия будет из щебёночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем. Также на разделительной полосе будет установлено барьерное ограждение для исключения выезда на встречную полосу движения, устроены тротуары. Срок завершения ремонта по государственному контракту 31 октября 2017 года.

[/su_quote]

Ремонт автомобильной дороги ведется за счёт средств программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Самарско-Тольяттинской агломерации, разработанной в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги». В 2017 году на реализацию мероприятий программы в Самарской области направлено 4,116 млрд руб., из которых 1,837 млрд руб. — средства федерального бюджета.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара