Новости

В Самаре на Воронежских озёрах очистят Нижний пруд

В Самаре на Воронежских озёрах очистят Нижний пруд

Нижний пруд Воронежский озер в Самаре должны очистить к 30 сентября. Департамент городского хозяйства и экологии планирует выбрать подрядчика 3 июля.

После заключения контракта исполнитель должен провести водолазное обследование дна Нижнего пруда (площадь — 147×35 м, глубина — 1,8 м), очистить его от мусора, удалить донные отложения, выровнять рельеф дна с помощью понтонного экскаватора, очистить береговую полосу пруда шириной 1 м от мусора, вывезти мусор и утилизировать его.

В Самаре на Воронежских озёрах очистят Нижний прудСтоимость работ заказчик оценил в 986 011 рублей.

В марте администрация Самары сообщила о том, что на очистку Нижнего пруда из бюджета выделят 1 млн рублей. Это будет первый этап очистки Воронежских озер, анонсировали власти.

Как сообщалось в мае 2014 года, всего на очистку Воронежских озер необходимо примерно 72 млн рублей.

В Самаре на Воронежских озёрах очистят Нижний прудПлан экологической реабилитации озер в том же году делал «Волгоспецстрой» за 3,9 млн рублей.

Экологическое состояние зоны Воронежских озер специалисты признали неудовлетворительным. Водная поверхность обмелевших прудов частично заболочена, прибрежные участки заросли камышом. Территория рядом захламлена строительным и бытовым мусором, а около южного пруда образовалась стихийная свалка. На всей территории комплекса вымирает флора и фауна.

Источник: Самара.ру

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара