Новости

В Тольятти будут судить старейшину «Свидетелей Иеговы»

В Тольятти будут судить старейшину «Свидетелей Иеговы»По результатам проверки, проведенной прокуратурой Комсомольского района Тольятти, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении старейшины международной религиозной организации «Свидетели Иеговы» (организация запрещена на территории РФ).

На основании распоряжения Первого заместителя министра юстиции Российской Федерации от 15.03.2017 № 320-р деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» приостановлена. Верховным Судом Российской Федерации 20.04.2017 принято решение о ликвидации и признании организации экстремистской.

В свою очередь, прокуратурой района установлено, что в помещении, расположенном с торца дома № 8 по ул. Макарова в Автограде, проводились встречи и богослужения религиозной группы последователей вероучения «Свидетели Иеговы» (организация запрещена на территории РФ), на которых присутствовали от 30 до 60 человек, в том числе дети с родителями.

[su_quote cite=»сообщили в прокуратуре.» class=»hanilka»]«За организацию деятельности религиозного объединения, в отношении которого действует решение о приостановлении, прокуратурой района в отношении старейшины международной религиозной организации „Свидетели Иеговы“ (организация запрещена на территории РФ) возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.28 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 110 Комсомольского судебного района г. Тольятти. Дело находится на рассмотрении»[/su_quote]

Источник: Samru.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара