Новости

В Самаре благоустроят участок улицы Победы

В Самаре благоустроят участок улицы ПобедыВ четверг, 15 июня, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел совещание по проекту благоустройства участка улицы Победы от проспекта Кирова до улицы Елизарова.

Сообщается, что с инициативой комплексного ремонта участка в 1,5 км выступил общественный совет микрорайона № 19. Предлагается отремонтировать фасады 32 домов, обновить тротуары и газоны, привести в порядок скверы, внутридворовые территории, детские и спортивные площадки. Ремонт приурочен к 70-летию открытия магистрали, которое будет отмечаться в 2019 году.

Как пояснил замминистра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Ульянкин, есть три варианта финансирования работ. Скверы и дворы будут благоустроены по программе «Комфортная городская среда», дороги, тротуары и газоны — по программе развития дорожно-уличной сети, а фасады — за счет средств фонда капремонта. Здесь же установят одну из 10 спортивных площадок, которые должны появиться в Кировском районе в честь его 70-летия.

Губернатор поручил подготовить соответствующие документы для участия проекта в программах.

[su_quote cite=»Николай Меркушкин, губернатор Самарской области.» class=»hanilka»]«Я за проект. Необходимо определить сроки и грамотно, качественно, на десятилетия, сделать комплексный ремонт. Мы должны вести эту работу: не только в Кировском, но и в других районах должны появляться скверы, спортивные площадки, зоны отдыха, велодорожки»[/su_quote]

Он не исключил, что после первого участка поэтапно обновят всю улицу Победы.

Источник: Samru.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара