Новости

Самарца осудили за мошенничество с социальными выплатами

Самарца осудили за мошенничество с социальными выплатамиВ Самарской области вынесли приговор 38-летнему местному жителю Сергею Ковалик, мужчину признали виновным в мошенничестве при получении выплат.

Управление ФСБ России по Самарской области установило, что в июне 2014 года Ковалик предоставил в администрацию Красноармейского района Самарской области пакет документов, свидетельствующий о желании осуществлять трудовую деятельность в сельской местности, а также фиктивные документы о собственном трудоустройстве в крестьянско-фермерском хозяйстве «Новиков А.А.», расположенном в селе Красноармейское. При этом действительным и основным местом работы Ковалик с июня 2012 года являлось ООО «Газпром трансгаз Самара», в котором он работал к должности водителя.

На основании предоставленных сведений Ковалик неправомерно получил социальную выплату в размере 1 307 287 рублей.

При этом, в соответствии с нормативной базой, право на получение социальных выплат на строительство (приобретение) жилья имеют только те граждане, которые проживают и работают в сельской местности, а также изъявившие желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и осуществлять там трудовую деятельность.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере».

12 мая 2017 года решением Красноармейского районного суда Самарской области Сергей Ковалик признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159.2 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года

Приговор вступил в законную силу.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара