Новости

Каждый четвёртый самарец ведёт войну за пульт от кондиционера

Каждый четвёртый самарец ведёт войну за пульт от кондиционераС началом летнего сезона среди офисных сотрудников разгораются нешуточные войны за пульт от кондиционера. Какую температуру предпочитают самарцы выяснил сайт по поиску работы «Зарплата.ру».

Работодатели Самары регулируют температуру так: у 68% в офисе установлены кондиционеры, у 15% в здании проведена центральная вентиляция, 16% закупили напольные вентиляторы. Каждый пятый работодатель предлагает сотрудникам проветривать помещение.

Сами самарцы чаще всего спасаются от офисной жары, включая кондиционер, а также пьют больше воды и открывают окна и двери. Каждый восьмой самарец, чтобы охладиться, покупает мороженое.

Постоянно воюет за пульт от кондиционера каждый четвертый самарец, еще четверть спорит с коллегами из-за температуры время от времени. Остальные живут мирно.

45% самарцев отнесли себя к «жарким» офисным сотрудникам — они высказались за частые проветривания и прохладу в помещении, 43% предпочли умеренные проветривания, а 12% признались, что постоянно мерзнут, и предпочли бы обогреватель кондиционеру.

Интересно, что несмотря на свои предпочтения, 51% самарцев хотя бы раз простужались из-за работы кондиционера. А вот уволиться из-за некомфортной температуры могли бы только 14% опрошенных, для остальных это несущественный фактор.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара