Новости

В глобальный рейтинг QS впервые включили Самарский университет

Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П.Королёва впервые вошёл в глобальный рейтинг QS, об этом сообщается на сайте вуза. Отметим, данный рейтинг ежегодно составляет британская компания Quacquarelli Symonds.

В этом году Самарский университет попал в группу вузов, разделяющих места с 800 по 1000. В этой же группе оказались ещё 3 представителя российской высшей школы: Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Новосибирский государственный технический университет и Воронежский государственный университет. Всего в рейтинге представлено 24 российских университета.

Между тем, ещё в сентябре 2016 года британский журнала Times Higher Education (THE) также включил Самарский университет в число 980 лучших научно-образовательных центров.

[su_quote cite=»Владимир Богатырёв, проректор по образовательной и международной деятельности Самарского университета.» class=»hanilka»]

В глобальный рейтинг QS впервые включили Самарский университетВместе с тем мы пониманием — для того чтобы продвигаться в рейтингах, необходимо активно развиваться: повышать уровень цитируемости, долю иностранных студентов и преподавателей. Выполнение запланированных нами целевых уровней позволит в ближайшие годы превысить медианный уровень тысячи лучших университетов мира по версии рейтинга QS и, соответственно, переместиться в диапазон 450-550,

[/su_quote]

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара