Новости

Самарцев просят не ломать заборы на площади Куйбышева

Самарцев просят не ломать заборы на площади КуйбышеваВ Самаре продолжаются работы по ремонту площади Куйбышева, которая во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России станет местом проведения Фестиваля болельщиков FIFA.

В настоящее время идут работы в четырёх скверах, прилегающих к площади. Днём здесь рабочие демонтируют асфальтовое покрытие, бортовой камень, системы освещения, а ночью — вывозят грунт.

В дальнейшем тротуары по периметру площади и в скверах выложат плиткой, будет переустановлен гранитный бортовой камень. Здесь появятся новые линии коммуникаций для обеспечения водо- и электроснабжения. Помимо этого, будет проложен электрический кабель для обеспечения энергией техники, которую используют на массовых мероприятиях.

Ограды скверов также приведут в порядок — повреждённые элементы отремонтируют, а те части, которые не подлежат восстановлению, заменят на новые.

[su_quote cite=»Олег Котяков, представитель подрядной организации ООО «ВолгаИнжинирингСпецТранс».» class=»hanilka»]«Сначала будут выполнены основные работы во всех четырёх скверах, после чего рабочие приступят к фрезерованию асфальтобетонного покрытия площади. В дальнейших планах — монтажные работы, ремонт стационарных туалетов и укладка нового асфальтобетонного покрытия на площади. Сдача объекта запланирована на октябрь 2017 года». [/su_quote]

Ремонтные работы не коснутся памятника Куйбышеву и здания Самарского театра оперы и балета. Единственное, что предстоит сделать рабочим — выправить гранитный борт со стороны центрального входа в САТОБ.

Обращаем внимание, что на время реконструкции площадь Куйбышева закрыта. В целях безопасности Администрация Самары обращается к жителям города с просьбой не портить ограждение на время ремонта и не заходить на территорию площади. Проход в Самарский академический театр оперы и балета осуществляется со стороны улицы Галактионовская, через скверы вдоль театра.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара