Новости

Самаре на антитеррористическую защиту необходимо более 4 млрд рублей

Самаре на антитеррористическую защиту необходимо более 4 млрд рублейВо вторник, 6 июня, под председательством Вячеслава Гришина состоялось заседание контрольного комитета Думы. В его работе приняли участие председатель Думы Галина Андриянова, депутаты, руководитель Департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Алексей Логунков, руководители и представители профильных Департаментов Администрации Самары.

Комитет рассмотрел вопрос о необходимости увеличения финансирования мероприятий, направленных на антитеррористическую защищенность объектов и территорий городского округа Самара в связи с подготовкой к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу. Согласно докладу Алексея Логункова, для реализации всех необходимых мероприятий по данному направлению потребуется 4 141 440 340 рублей.

В том числе, 373 067 900 рублей — на обеспечение безопасности учреждений социальной сферы: школ, детских садов, поликлиник, больниц, дворцов спорта и домов культуры.

Более 3,7 млрд рублей необходимо для обеспечения безопасности на транспорте.

Депутат Алексей Дегтев предложил акцентировать внимание на объектах, безопасность которых следует обеспечить в первую очередь. Он также предложил обратиться за финансовой поддержкой на региональный уровень.

[su_quote cite=»Алексей Дегтев.» class=»hanilka»]«Нам необходимо реанимировать все программы, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности наших граждан. Само время и ситуация, складывающаяся во всем мире, диктует нам необходимость этого» [/su_quote]

Депутат Вячеслав Звягинцев поднял вопрос оснащенности специальными средствами лагерей летнего отдыха детей, в которых в 2018 году предполагается размещать болельщиков Чемпионата мира по футболу.

Самаре на антитеррористическую защиту необходимо более 4 млрд рублейПредседатель комитета Вячеслав Гришин подчеркнул необходимость увеличения финансирования мероприятий, направленных на обеспечение безопасности самарцев.

Комитет принял решение рекомендовать Администрации Самары при рассмотрении бюджета следующего года и внесении изменений в бюджет текущего года предусмотреть увеличение финансирования по данному направлению.

Члены комитета также приняли к сведению информацию об исполнении в 2016 году муниципальной программы городского округа Самара «Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности городского округа Самара» на 2016-2018 годы.

В рамках реализации программы в 2016 году были достигнуты следующие результаты:

1. На 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах.

2. Количество уличных преступлений снизилось на 8,9 %.

3. На 26% уменьшилось количество правонарушений, совершенных несовершеннолетними.

Источник: Дума городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара